Министерство труда и социального развития

Конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей руководителей государственных областных учреждений,  подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области:

- директора государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Печенгский комплексный центр социального обслуживания населения»;

- директора государственного областного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района»;

- директора государственного областного казенного учреждения «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения»;

- директора государственного областного казенного учреждения «Апатитский межрайонный центр социальной поддержки населения».

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС

Министерство труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на включение в кадровый резерв на замещение должностей руководителей государственных областных учреждений,  подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области:
Краткая информация об учреждениях, подведомственных Министерству размещена в сети Интернет на официальном сайте Министерства  (http://minsoc.gov-murman.ru) в пункте меню «Контакты» в разделе «Подведомственные учреждения Министерства».

Основные требования к претендентам:

К образованию:  наличие высшего образования.
К стажу: опыт работы в сфере деятельности предприятия или учреждения, опыт работы на руководящей должности не менее года.
Дополнительные требования к претендентам:
Должен иметь навыки планирования деятельности организации, организации работы персонала, проведения публичных выступлений, в том числе в средствах массовой информации.
Уровень подготовки претендента конкурса будет определяться конкурсной комиссией по следующим направлениям:
1) основы планирования деятельности учреждения;
2) основы финансирования и организации бухгалтерского учета;
3) основы организации управления;
4) основы трудового законодательства;
5) правила по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты;
6) вопросы управления государственным имуществом;
8) основы федерального и регионального законодательства по направлению деятельности учреждения, на замещение должности которого  предоставляются документы;
9) основные направления государственной политики, положения стратегий и программ в области деятельности учреждения, на замещение должности которого предоставляются документы.
Перечень документов, подаваемых претендентами для участия в конкурсе, и требования к их оформлению:
а) личное заявление (приложение № 1);
б) личная фотография;
в) копия паспорта или документ его заменяющий (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) копия трудовой книжки, заверенная кадровыми службами по месту работы (службы);
д) копии документов о профессиональном образовании (диплом с приложением), а также по желанию претендента - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
е) собственноручно заполненная анкета (приложение № 2);
ж) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального  (персонифицированного) учета;
з) копия свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
и) документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
к) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям (в случае включения в кадровый резерв на должность руководителя учреждения, осуществляющего деятельность, связанную с участием несовершеннолетних).
Претендент вправе представить другие документы, не предусмотренные настоящим перечнем, характеризующие его личность, деловую репутацию и профессиональную квалификацию.
В случае несвоевременного предоставления документов, предоставление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, по решению конкурсной комиссии документы подлежат возврату.
Конкурс проводится в два этапа.
На первом этапе конкурсная комиссия оценивает претендента на основании представленных им документов. Граждане, прошедшие первый этап конкурса, приглашаются на заседание конкурсной комиссии для участия во втором этапе конкурса.
Срок подачи документов в течение 20 рабочих дней со дня объявления об их приеме (с 3 июня  2020 года по 1 июля 2020 года).
Документы принимаются в рабочие дни (понедельник - пятница) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а, 3-й этаж, кабинет 310, тел. 8 (8152) 486 635.

/Министерство труда и социального развития Мурманской области/