Министерство труда и социального развития
Государственные информационные системы Министерства

Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии, социальные услуги и пр.) в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» и в подведомственных учреждениях социального обслуживания Министерства труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» Мурманской области, актуализированные и объединённые в базах данных АИС «ЭСРН МО».
Предоставление государственных услуг в сфере занятости населения, а также исполнения государственных функций. Формирование регистров получателей государственных услуг (граждан и работодателей) в сфере занятости населения Мурманской области.