Министерство труда и социального развития
Государственные информационные системы Министерства

Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, обратившихся в учреждения социальной защиты населения Мурманской области, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсационные выплаты, социальное обслуживание и пр.) в государственных областных казенных учреждениях -центрах социальной поддержки населения и в государственных областных бюджетных (автономных) учреждениях социального обслуживания населения, которые являются подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные и актуальные в базах данных АИС «ЭСРН МО» учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области. Формирование отчетности о расходовании средств различных бюджетов Российской Федерации на предоставление мер социальной защиты (поддержки) гражданам, проживающим не территории Мурманской области, учреждениями подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области.
Предоставление государственных услуг в сфере занятости населения, а также исполнения государственных функций. Формирование регистров получателей государственных услуг (граждан и работодателей) в сфере занятости населения Мурманской области.