Министерство труда и социального развития
Васинцева Людмила Михайловна

Координирует работу по реализации государственной политики Мурманской области в сфере социальной защиты ветеранов, граждан пожилого возраста, реабилитированных лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, совершеннолетних недееспособных или ограниченно дееспособных граждан, а также дееспособных граждан, которые по состоянию своего здоровья не могут осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности. Обеспечивает комплексный анализ, прогнозирование развития, повышение эффективности бюджетных расходов в сфере социального развития. Координирует работу по разработке и мониторингу реализации мероприятий государственных программ в сфере социального развития, по формированию проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период в части расходов Министерства социального развития Мурманской области и подведомственных учреждений. Руководит контрактной службой Министерства социального развития Мурманской области.
В соответствии с распределением обязанностей между министром, заместителями министра, контролирует и осуществляет руководство деятельностью:
1. Управления социальной защиты, опеки и попечительства (за исключением организации работы по реализации и формированию государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов);
2. Отдела организации бюджетного процесса и экономического анализа;
3. Отдела целевых программ и организации закупок;
4. Сектора бюджетного учета и отчетности.