29.11.2023 представители Министерства труда и социального развития Мурманской области и СОНКО приняли участие в рабочей встрече на площадке ЧУСО «SOS – Мурманск».
В ходе мероприятия обсуждены вопросы реализации норм законодательства в сфере социального обслуживания, в том числе в полустационарной форме с обеспечением проживания, возмещения затрат организациям за оказанные услуги, ведения регистра получателей.
Отдельно затронуты вопросы контрольно-надзорной деятельности в рамках осуществления регионального государственного контроля в данной сфере. Участники мероприятия отметили, что подобные встречи будут способствовать развитию дальнейшего конструктивного диалога ведомства и негосударственных поставщиков, повышению качества оказываемых услуг.
Всего на сегодня в реестре поставщиков региона насчитывается 51 организация, на долю частного сектора приходится 57 % (29).