Министерство труда и социального развития

Управлением занятости населения Министерства труда и социального развития Мурманской области 18.11.2021 проведена телефонная «горячая линия» для работодателей по вопросам исполнения законодательства о  квотировании рабочих мест для инвалидов.
В основном вопросы, поступившие от работодателей, касались порядка расчета количества рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, а также условий, при которых обязанность работодателя по созданию квотируемых рабочих мест для инвалидов считается исполненной.
Кроме того, работодателей волновал вопрос о новых требованиях к квотированию рабочих мест для инвалидов, вступающих в силу с 2022 года в связи с изменениями законодательства.
Всего на  «горячую линию» обратилось 8 работодателей Мурманской области, на вопросы которых сотрудниками Министерства даны исчерпывающие ответы.

Опубликовано: 24 Ноября 2021