Министерство труда и социального развития

Министерство труда и социального развития Мурманской области с прискорбием сообщает, что на 70-м году 30 декабря 2020 года  ушла из жизни Шпак Надежда Степановна, многие годы возглавлявшая государственное областное казенное учреждение «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения».
Судьба Надежды Степановны - замечательный пример того, какой ясной и яркой становится жизнь, когда главное в жизни это честный, созидательный труд и призвание.
Надежда  Степановна 14 лет своей жизни посвятила системе социальной защите населения.
С ноября 2006 года возглавляла Кандалакшское межрайонное управление социальной защиты населения Комитета по труду и социальному развитию Мурманской области, где под ее руководством была проведена огромная работа по  созданию территориального органа социальной защиты населения на территории четырех муниципальных образований области: г. Кандалакши, г. Полярные Зори, Ковдорского района, Терского района.
В 2009 году Надежда Степановна была назначена на должность директора государственного областного казенного учреждения «Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения».
Благодаря ее руководству система оказания социальных услуг учреждением получила новое развитие.
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы социального обслуживания населения Надежда Степановна неоднократно награждалась: Почетной грамотой Главы муниципального образования Кандалакшского района Мурманской области, Благодарностью Губернатора Мурманской области, Благодарственным письмом Мурманской областной Думы.
Коллектив Министерства труда и социального развития Мурманской области выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Надежды Степановны.

Опубликовано: 31 Декабря 2020