Министерство труда и социального развития

Министерством труда и социального развития Мурманской области 20.10.2020 проведена телефонная «горячая линия» для работодателей по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов. Данное мероприятие организовано в рамках профилактической работы по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на территории Мурманской области, обязательных требований, установленных законодательством в сфере квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.
Основным вопросом, который интересовал свыше 60% работодателей, стал порядок расчета количества рабочих мест, подлежащих созданию и (или) выделению в счет квоты для приема на работу инвалидов. Отдельных представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей интересовал вопрос о возможности организации оборудованного (оснащенного) рабочего места для незанятого инвалида с использованием средств субсидии из бюджета области.
Всего на  «горячую линию» обратилось  9 работодателей Мурманской области, на вопросы которых сотрудниками Министерства даны исчерпывающие ответы.

Опубликовано: 23 Октября 2020