Министерство труда и социального развития

Именно в таких случаях  Вас может поддержать общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 - служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям.
В службе детского телефона доверия Мурманской области работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача – снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, уберечь собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
За 9 месяцев текущего года поступило более 2 600 звонков, каждый пятый обратившийся – ребенок, почти 70% - граждане, неравнодушные к проблемам детства.
«Сегодня мы переживаем непростое время. К привычным темам для разговора добавляются новые страхи. Не нужно бояться. Поддержка, понимание, возможность увидеть проблемы и пути их решения с разных сторон – задача специалистов детского телефона доверия. Чтобы получить экстренную психологическую помощь, нужно просто позвонить», - советует первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.
По региону действуют три линии, одна из них - в круглосуточном режиме. В любое время, из любой точки области можно позвонить на номер 8-800-2000-122. Звонки бесплатные и анонимные. Конфиденциальность гарантируется.

Опубликовано: 16 Октября 2020