Министерство труда и социального развития

Сегодня, в день семьи, любви и верности, состоялась пресс-конференция, посвященная всероссийскому проекту «Многодетная семья».
Конференцию открыла Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка  А.Ю. Кузнецова. Анна Юрьевна – мама семерых детей, в первую очередь, поздравила семьи с праздником. В своей речи отметила  важность объединения государства и общества вокруг семей, воспитывающих детей, подчеркнула значимость социальной поддержки многодетных семей.
На «обратную связь» была приглашена Мурманская область. Наш регион представляли: семья Сухан – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» и первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области С.Ю. Виденеева.
Михаил Викторович и Ирина Сергеевна Сухан воспитывают пятерых детей. Старшие дети успешно учатся, занимаются спортом и творчеством.   Семья отметила эффективность мер социальной поддержки, реализуемых в регионе.
Светлана Виденеева обратила внимание на особую значимость проекта и намерение активного включения в его реализацию на территории Мурманской области.

Опубликовано: 08 Июля 2020