Министерство труда и социального развития

По поручению Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса, данного 28.11.2019 на заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Мурманской области, Министерством труда и социального развития Мурманской области разработаны проекты законов Мурманской области «Об Уполномоченном по правам инвалидов в Мурманской области» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области в связи с принятием Закона Мурманской области «Об Уполномоченном по правам инвалидов в Мурманской области», (далее - проекты законов). Цель - обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, имеющих инвалидность, в Мурманской области, их соблюдение органами государственной власти Мурманской области, органами местного самоуправления Мурманской области, организациями, находящимися на территории Мурманской области, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и их должностными лицами. Законопроекты размещены на сайте Министерства в разделе «Общественное обсуждение», а также на портале «Открытый электронный регион».
Опубликовано: 21 Января 2020