Министерство социального развития

11 июня текущего года Министерством социального развития Мурманской области проведено первое заседание рабочей группы по проведению мониторинга состояния медицинской и социальной помощи, социального обслуживания лиц с психическими расстройствами.
Рабочая группа создана в целях организации работы по изучению проблем в сфере соблюдения прав граждан, страдающих психическими расстройствами, подготовке предложений, направленных на совершенствование деятельности органов опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан.
Принявшие участие в заседании представители органов местного самоуправления и психоневрологических интернатов смогли определить перечень вопросов, которые необходимо включить в форму статистического наблюдения в целях осуществления сбора и обработки данных.

Опубликовано: 13 Июня 2019