В Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошел круглый стол по вопросам повышения потребительской грамотности населения в сфере цифровых технологий

13.03.2019

Мероприятие организовано в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, который традиционно отмечается 15 марта. В 2019 году этот день проходит под девизом «Цифровой мир: надежные смарт - устройства».
Участники круглого стола рассмотрели основы потребительского законодательства в сфере продажи товаров дистанционным способом, ознакомились новинками в сфере электронной коммерции (технологией распознавания лиц и отпечатков пальцев), обсудили риски для потребителя, в числе которых опасность утечки информации, нарушение конфиденциальности личных данных.
Тематика встречи вызвала широкий интерес, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, поступивших в ходе общения.
Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню защиты прав потребителей, запланированы во всех областных учреждениях социального обслуживания. План мероприятий размещен на официальном сайте Министерства социального развития Мурманской области в разделе «Защита прав потребителей».