Вниманию руководителей подведомственных учреждений

08.11.2018

Информируем Вас о начале регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс).
Основной задачей Конкурса является популяризация социального предпринимательства и расширение практики создания в субъектах Российской Федерации институционной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства. К участию в Конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Лучший социальный проект года в области обеспечения
занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;
- «Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;
- «Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного
партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов»;
- «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»;
- «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей»;
- «Лучший социальный проект года в области культурно-
просветительской деятельности».
Победителям регионального этапа Конкурса будет предоставлена возможность представить свой социальный проект на всероссийском уровне.
Принимая во внимание социально-политическую значимость конкурса, прошу Вас проинформировать потенциальных участников о возможности участия в Конкурсе.
Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется по 20 ноября 2018 года по адресу: НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области», г. Мурманск, ул. Подстаницкого 1.
Более подробную информацию об условиях участия можно получить у специалистов НМК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» по тел.: 8 (8152) 41-07-33.
С конкурсной документацией можно ознакомиться на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области http://maloe.gov-murman.ru/ в разделе «Новости».