Подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона

17.04.2018

16 апреля Министерством социального развития Мурманской области подведены итоги конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона на право получения в 2018 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан с соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2017 № 141-ПП.
Поступило 9 заявок.
Для их оценки была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства социального развития Мурманской области, Министерство по внутренней политики и массовым коммуникациям Мурманской области, средств массовой информации, общественных организаций.
В список победителей конкурса вошли 9 социально ориентированных некоммерческих организаций; общая сумма финансовой поддержки составила 923,4 тыс. рублей.
Субсидии (от 54,0 до 150,0 тыс. руб.) будут направлены на реализацию проектов, связанных с профилактикой социального сиротства, повышением качества жизни людей пожилого возраста, социальной адаптацией инвалидов и их семей, а также на оказание консультативной поддержки СО НКО.
С результатами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства социального развития Мурманской области в разделе «Направления деятельности / социально ориентированные некоммерческие организации / региональные документы».