Министерство труда и социального развития
Виденеева Светлана Юрьевна
Организует работу по реализации государственной политики Мурманской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения. Обеспечивает подготовку и принятие решений по курируемым направлениям деятельности Министерства труда и социального развития Мурманской области. Обеспечивает комплексный анализ, прогнозирование развития, повышение эффективности управления  системы социального развития Мурманской области. Анализирует практику применения законодательства РФ и Мурманской области. Организует разработку концепций и проектов новых законодательных актов в сфере социального развития.  Принимает решения по результатам контроля исполнения законодательства в области социального развития в пределах своей компетенции.
В соответствии с распределением обязанностей между министром, заместителями министра, контролирует и осуществляет руководство деятельностью:
1. Управления организации мер социальной поддержки
2. Управления социального обслуживания.

Рассматривает  служебную корреспонденцию от областных учреждений по подведомственной подчиненности.