Региональное отделение Всероссийского общества глухих отчиталось о работе диспетчерской службы для инвалидов по слуху

10.10.2018

В Мурманской области в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы на базе Регионального отделения Всероссийского общества глухих с 2014 года работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху.
За 9 месяцев 2018 года в диспетчерскую службу поступило 737 обращений.
Среди обратившихся - инвалиды по слуху, их представители, а также сотрудники медицинских, образовательных учреждений, коммунальных служб, кредитных организаций и других.
Спрос на работу диспетчерской службы и предоставляемые ею информационно-переводческие услуги растет. Если за 9 месяцев 2015 года в службу поступило 393 обращения, то за этот же период 2018 года службой обработано 737 обращений.

Напоминаем, что диспетчерская служба предоставляет следующие услуги:
- услуга по сурдопереводу посредством интернет и видеотелефонной связи со слышащим абонентом;
- услуга по вызову городских служб экстренной помощи: скорой помощи, полиции, пожарной службы, газовой аварийных службы, службы спасения, врача на дом, специалистов соцзащиты;
- запись на прием в лечебные, социальные и иные учреждения;
- прием заказов на услуги такси, доставки еды на дом, на покупку лекарственных препаратов, билетов на поезд и самолет; бронирование номеров в гостинице;
- другие.
Местонахождение: г. Мурманск, ул. Папанина, д.21.
Время предоставления услуги: с 09.00 до 17.30 часов кроме выходных и праздничных дней.
Способы связи с оператором службы:
- sms-сообщение на номер: 8 (921) 725-50-02;
- сообщение по факсу: 8152-45-88-55, 8152-47-42-15 (круглосуточно);
- сообщение по электронной почте на адрес: murman.vog.@mail.ru;

- сообщение через интернет-мессенджер или видеозвонок на адрес: murman.vog.skype.