Большие гонки

03.10.2018

В рамках культурно-досугового проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества» воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участия в областном конкурсе для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Большие гонки».
С начала учебного года команда под сладким названьем «Карамельки» начала подготовку к соревнованиям. Ребятам требовалось представить на суд компетентного жюри домашнее задание: придумать название, эмблему, девиз команды, приветствие командам-соперницам и жюри, продемонстрировать творческий номер, а так же принять участие в спортивно-игровых соревнованиях «Полярные старты!».
В конкурсе участвовало 12 команд со всей Мурманской области. Работа каждой нашла свое отражение в песнях, танцах, стихах, переживаниях большого спектра эмоций от предстартового волнения до радости от выполненной работы.
Старания воспитанников дома-интерната были оценены по достоинству. Команда «Карамельки» заняла первое место.
«Мы впервые участвуем в «Больших гонках», поэтому для нас это очень значимая победа. Несмотря на дальнюю дорогу, ребята смогли собраться с силами и достойно выступить»,- отметила инструктор по адаптивной физической культуре и тренер команды Анастасия Галанова.