В учреждениях социального обслуживания Мурманской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости

13.09.2018

В рамках Всероссийского дня трезвости в учреждениях социального обслуживания населения региона прошли тематические и спортивные мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни. Так, Кольский комплексный центр организовал на улицах города акцию «Трезвая семья – трезвая Россия!», в ходе которой специалисты учреждения проинформировали граждан об этом дне, вручили тематические буклеты. В Оленегорском комплексном центре для участников проектов «Выбор есть всегда» и «Здоровая семья для ребенка» была организована спортивно-игровая программа «Мы выбираем спорт!», направленная на формирование у подрастающего поколения культуры проведения здорового досуга. Для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели тематическую беседу «Сделай правильный выбор». Наибольший интерес у слушательниц вызвала тема доступных способов отказа от вредных привычек и поддержания здорового образа жизни. В Кандалакшском комплексном центре специалисты социально-реабилитационного отделения, получатели социальных услуг и «серебряные» волонтеры создали из нестандартных материалов (жестяных и пластиковых банок, бутылок, пробок, этикеток) агитационный плакат-панно «Трезвость – норма жизни».
Подобные мероприятия прошли в 15 учреждениях социального обслуживания. Все участники сошлись во мнении, что разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.