В Мончегорске молодым инвалидам рассказали об основах потребительских знаний

04.09.2018

Мультимедийный урок «Потребительские товары. Защита прав потребителя» провели специалисты Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения.
Для юношей и девушек, посещающих отделение дневного пребывания молодых инвалидов, были смоделированы различные жизненные ситуации, возникающие в магазине. Молодые люди узнали, куда следует обратиться, если обнаружили просроченный товар, можно ли вернуть покупку при отсутствии чека, что делать, если случайно разбили товар в магазине и многое другое.
Урок проведен в рамках реализации региональной программы по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 годы. Аналогичные мероприятия проходят во всех областных учреждениях социального обслуживания населения.