В Мурманской области прошли мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности

10.07.2018

В рамках Всероссийского проекта «ДоброПочта» специалистами и воспитанниками отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания была организована акция «Ромашка на счастье». Открытки с пожеланиями в виде символа праздника были отправлены нуждающимся в помощи и поддержке детям со всей России.
В рамках проекта «Особым детям – особая забота» Североморского комплексного центра в загородном парке «Ангел» состоялось досуговое мероприятие. В нем приняли участие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, и семьи из Североморского отделения региональной общественной организации многодетных семей и инвалидов «Радуга». Мероприятие было проведено с целью знакомства и общения участников проекта в неформальной обстановке, приобретения дружеских связей и популяризации семейных ценностей.
В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей была проведена игровая программа «Под венком лесной ромашки» в рамках акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Добровольцы и воспитанники учреждения вместе приняли участие в играх и конкурсах.