Оздоровление реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в санаториях Мурманской области

04.07.2018

После окончания конкурсных процедур Министерство социального развития Мурманской области заключило контракт на организацию оздоровления и лечения реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в санаториях Мурманской области.
Исполнителем указанных услуг в 2018 году стало ООО «Санаторий «Лапландия».
Право на обеспечение путевками для оздоровления и лечения имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий – лица, относящиеся к данной категории в соответствии с Федеральным законом от 18.10.1991 № 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий», имеющие документы установленного образца и проживающие на территории Мурманской области.
В текущем году оздоровление и лечение получат 45 человек, вставших на очередь за получением путевки в государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения по месту жительства.
За первое полугодие 2018 года данной услугой воспользовались 9 человек.