Комитет по труду и занятости населения Мурманской области проводит областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

09.06.2018

Министерство социального развития Мурманской области информирует, что Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области (далее – Комитет) организуется проведение областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда (далее - Конкурс).
Конкурс проводится по нескольким номинациям, в том числе среди организаций:
- производственной сферы с численностью работников более 500 человек;
- производственной сферы с численностью работников до 500 человек;
- непроизводственной сферы;
- в сфере образования;
- в сфере здравоохранения;
- малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).
Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 15.10.2018 предоставить в Комитет:
- заявку на участие в конкурсе;
- показатели состояний условий и охраны труда;
- аналитическую справку об организации работы по охране труда;
- иные документы, характеризующие работу в области охраны труда и содержащие уточняющие сведения по показателям условий и охраны труда.
Заявки с документами на участие в конкурсе принимаются Комитетом по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 48 (каб. 306).
Победители и лауреаты Конкурса будут определены областной межведомственной комиссией по охране труда. Оценка организации работы по охране труда осуществляется за три года (2015-2017 гг.).
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе, по итогам конкурса предусмотрено награждение.
Дополнительно информируем, что показатели оценки состояния условий и охраны труда, предоставляемые участниками областного конкурса, аналогичны показателям, необходимым для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Это направлено на обеспечение возможности участия организаций в похожих конкурсах на областном и, в дальнейшем, на федеральном уровнях без дополнительных временных затрат, связанных с подготовкой и оформлением документации.
В обоих случаях оценка организации работ по охране труда осуществляется за три года (2015 - 2017 гг.).
Положение о ежегодном областном конкурсе утверждено постановлением Правительства Мурманской области от 28.05.2007 № 256-ПП(ред. от 04.04.2017 № 172-ПП).
С необходимой информацией можно ознакомиться на сайте Комитета http://murman-zan.ru/ Информационный раздел «Труд и занятость/Трудовые отношения/Конкурсы».
Телефон для справок (815-2) 23-45-98.