Фонд президентских грантов утвердил победителей первого конкурса 2018 года

04.06.2018

31 мая первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
На заседании был сформирован перечень победителей в первом конкурсе президентских грантов 2018 года.
В него вошла 1 551 некоммерческая неправительственная организация, которым будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд. рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.
Всего на первый конкурс 2018 года было представлено 9 175 проектов из всех 85 субъектов страны.
Победителями от Мурманской области стали 11 проектов.
Общая сумма грантов, привлеченная общественными организациями в Мурманскую область, составила 13,8 млн. рублей, а размер собственного вклада этих организаций – более 10 млн. рублей.
Для нашего региона это значит, что в ближайшее время будут реализованы 11 социально значимых проекта на сумму около 24 млн. рублей.
Министерство социального развития Мурманской области поздравляет победителей!

II конкурс Фонда президентских грантов начинается с 16 июля 2018 года.