Подведены итоги областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков

10.05.2018

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова при содействии Комитета по культуре и искусству Мурманской области прошел открытый инклюзивный конкурс детско-юношеского творчества «Возьмемся за руки, друзья!». Коллективы из разных городов Мурманской области продемонстрировали уровень исполнительского мастерства и хореографии, исполнили произведения на музыкальных инструментах и показали театральные сценки.
Творческий коллектив «Жемчужина» Полярнинского комплексного центра социального облуживания населения (г. Снежногорск), в состав которого вошли дети с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники учреждения, а также волонтеры «Дриады», выступил в номинации «оригинальный жанр» с инсценировкой «Улётная избушка» и был награжден дипломом I степени в старшей возрастной группе.