О проведении плановой проверки по исполнению государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан

08.05.2018

Министерством социального развития Мурманской области с 14 мая 2018 года запланирована плановая проверка работы администрации муниципального образования Кандалакшский район по осуществлению отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан.
Программой проверки предусмотрено изучение следующих вопросов:
- осуществление полномочий органом опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;
- защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
- осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей, деятельностью организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане и другим вопросам по теме проверки.