Мякишев Сергей Борисович

Представляет Губернатору Мурманской области и Правительству Мурманской области доклад о достигнутых результатах деятельности Министерства в порядке, утвержденном Правительством Мурманской области. Вносит в Министерство финансов Мурманской области предложения по формированию областного бюджета в части финансового обеспечения деятельности Министерства и подведомственных Министерству учреждений. Координирует деятельность заместителей министра и руководителей структурных подразделений. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Министерстве. Рассматривает служебную корреспонденцию из вышестоящих государственных органов власти, исполнительных органов государственной власти Мурманской области, законодательной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, международную корреспонденцию, обращения граждан, которые поступили на личном приеме граждан. Подписывает распоряжения и приказы по основной деятельности и личному составу Министерства, Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства. Возглавляет аттестационную и конкурсную комиссии Министерства. Утверждает положения о структурных подразделениях Министерства. В порядке, установленном Правительством Мурманской области, назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных Министерству учреждений, заключает, изменяет и расторгает с ними трудовые договоры. В установленном порядке утверждает уставы подведомственных Министерству учреждений.

В соответствии с распределением обязанностей между министром, заместителями министра, контролирует и осуществляет руководство деятельностью:
1. Управление социальной защиты, опеки и попечительства в части организации работы по реализации и формированию государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов
2. Отдел информационных технологий
3. Отдел правового, кадрового и организационного обеспечения