ГИС Министерства

Государственные информационные системы Министерства

АИС "Электронный социальный регистр населения Мурманской области"

Общая информация

Полное наименование ИС: АИС "Электронный социальный регистр населения Мурманской области"
Дата регистрации ИС: 27.10.2015
Классификационная категория ИС: Государственная информационная система
Назначение и область применения ИС: Для автоматизации работ специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии, социальные услуги и пр.) в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» и в подведомственных учреждениях социального обслуживания Министерства труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные в государственных областных учреждениях «Центр социальной защиты населения» Мурманской области, актуализированные и объединённые в базах данных АИС «ЭСРН МО».
Регистрация в ФАП:
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС: ГК от 19.01.2015 №09-08/06, ГК от 19.01.2015 № 09-08/07, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области от 03.08.2010 № 673 «О переходе на промышленную эксплуатацию автоматизированной системы «Электронный социальный регистр населения Мурманской области»
Реквизиты акта о вводе в эксплуатацию ИС - Файл:
Дата ввода в эксплуатацию ИС: 01.09.2010

ИОГВ, оператор

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области: Министерство социального развития Мурманской области
Оператор ИС: Министерство социального развития Мурманской области

Прочее

Масштаб ИС: региональный масштаб
Класс защищенности: К2
Уровень защищенности персональных данных: 4 уровень
Сведения об аттестации: