Выплата пособия на летний отдых детей погибших (ставших инвалидами) военнослужащих в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике и территориях Северного Кавказа. Электронная госуслуга

Если ваш близкий родственник военнослужащий (сотрудник правоохранительных органов, МЧС России), проходивший военную службу по призыву или контракту, погиб (умер, пропал без вести, стал инвалидом) в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, его детям школьного возраста (до 15 лет включительно) может быть назначено ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха.

Обратиться за пособием может один из законных представителей детей (мать, отец, усыновитель, опекун или попечитель) либо близкий родственник (бабушка, дедушка), совместно проживающих с детьми.

Электронная услуга поможет легко подать документы на получение пособия.

Как получить пособие:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

3. Денежные средства будут перечислены на ваш счет, указанный в заявлении.

Вам потребуется документ удостоверяющий личность, справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную службу, документ, подтверждающий гибель (смерть, признание пропавшим без вести и т.д.) или признание инвалидом, справка из Пенсионного Фонда о получении пенсии, свидетельство о рождении ребенка, справка о совместном проживании ребенка с заявителем и др.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области - пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.