Социальное пособие на погребение члена семьи

Социальное пособие на погребение члена семьи. Электронная госуслуга

Если у вас горе: умер близкий родственник, который не работал и не являлся пенсионером или родился мертвый ребенок по истечении 154 дней беременности, то вам могут возместить ваши расходы по погребению.

Электронная услуга поможет подать документы на получение материальной помощи.

Как получить помощь:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в Министерство социального развития Мурманской области.

3. Денежные средства будут перечислены на ваш счет, указанный в заявлении.

Вам потребуется документ, удостоверяющий личность, справка о смерти, документы, подтверждающий место жительства умершего лица, документы, подтверждающие, что умерший гражданин не работал (например, трудовая книжка) и т.д.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области -пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.