Предоставление доплаты к пенсии неработающим пенсионерам

Предоставление доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Электронная госуслуга

Если вы пенсионер и получаете пенсию меньше величины прожиточного минимума, дополнительно не работаете, то вам может быть назначена региональная социальная доплата к пенсии.

Электронная услуга поможет легко подать документы на получение доплаты.

Как получить доплату к пенсии:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

3. Денежные средства будут перечислены на ваш счет, указанный в заявлении.

Вам потребуется документ удостоверяющий личность, документ, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, трудовая книжка.

Если вы пенсионер правоохранительных органов или Государственной противопожарной службы, потребуется справка о суммах денежных выплатах.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области - пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.