Получение звания «Ветеран труда Мурманской области»

Получение звания «Ветеран труда Мурманской области». Электронная услуга

Если вы имеете продолжительный трудовой стаж на территории Мурманской области; относитесь к саамам, длительно проработавшим в качестве оленеводов, рыбаков, охотников; награждены почетным знаком Мурманской области «Материнская слава», грамотой Губернатора Мурманской области или Мурманской областной Думы и имеете продолжительный трудовой стаж на территории Мурманской области; получаете пенсию в связи с особо вредными (тяжелыми) условиями труда и имеете продолжительный трудовой стаж на территории Мурманской области, эта услуга для вас. С ее помощью вам достаточно подать документы на присвоение звания «Ветеран труда Мурманской области» и вас пригласят, чтобы получить удостоверение и нагрудный знак ветерана труда Мурманской области.

Как получить звание «Ветеран труда Мурманской области»:

1.    Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.    Прикладываете копии документов

3.    Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства, отдаете их без очереди

4.    Вас приглашают в центр социальной поддержки населения по месту жительства к определенному времени, чтобы получить удостоверение и нагрудный знак ветерана труда Мурманской области. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуются документы, подтверждающие сведения, указанные в одном из следующих пунктов:

а) стаж работы (службы) на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

б) отнесение к коренным малочисленным народам Севера Российской Федерации - саамам, проработавшим в качестве оленеводов, ветеринаров оленеводства, зоотехников оленеводства, рабочих оленеводства, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин;

в) награждение почетным знаком Мурманской области «Материнская слава» и наличие стажа работы (службы) на территории Мурманской области не менее 20 лет;

г) награждение Почетной грамотой Губернатора Мурманской области или Почетной грамотой Мурманской областной Думы и наличие стажа работы (службы) на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;

е) назначение пенсии по старости в соответствии со Списком № 1 или Списком № 2 работ с особо вредными (тяжелыми) условиями труда и наличие стажа (службы) на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

Услуга доступна пользователям, портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.