Получение удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, члена семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны (ветерана боевых действий), бывшего несовершеннолетнего узника фашизма. Электронная услуга

Если вы принимали участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; проходили военную службу или проработали в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов либо награждены орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; являетесь членом семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны либо ветерана боевых действий, эта услуга для вас. С ее помощью вам достаточно подать документы на получение удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, члена семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны (ветерана боевых действий), бывшего несовершеннолетнего узника фашизма и вас пригласят, чтобы его получить.

Как получить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, члена семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны (ветерана боевых действий), бывшего несовершеннолетнего узника фашизма:

1.    Заполняете электронное заявление на портале госуслуг

2.    Прикладываете копии документов

3.    Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства, отдаете их без очереди

4.    Вас приглашают в центр социальной поддержки населения по месту жительства к определенному времени, чтобы получить удостоверение Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, члена семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны (ветерана боевых действий), бывшего несовершеннолетнего узника фашизма. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуются документы, подтверждающие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; награждение медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; прохождение военной службы или работу в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждение орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; отнесение к членам семьи погибшего (умершего) ветерана Великой Отечественной войны или ветерана боевых действий; факт нахождения в период второй мировой войны в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками на территориях Германии и союзных с нею стран, а также на оккупированных ими территориях бывшего СССР и стран Европы.

Услуга доступна пользователям, портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.