Оформление «семипалатинского» удостоверения

Оформление «семипалатинского» удостоверения. Электронная госуслуга

Если с 1949 по 1963 годы вы жили в Алтайском крае, Семипалатинской или Павлодарской областях или получили дозу облучения после ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на удостоверение и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить удостоверение:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в Министерство социального развития Мурманской области или в центр социальной поддержки населения по месту вашего жительства.

3. Вас приглашают в Министерство к определенному времени, чтобы забрать готовое удостоверение. Если время неудобное, его можно изменить.

Вам потребуется документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий факт проживания в населенном пункте, например, справка из администрации населенного пункта, справка из архивов ЖКУ. Если вы проходили военную службу, то понадобится справка из архива Минобороны России о месте дислокации вашей части, а для ваших членов семьи – справку о их проживании в военном городке.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области -пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.