Оформление «чернобыльского» удостоверения

Оформление «чернобыльского» удостоверения. Электронная госуслуга

Если вы жили в «чернобыльской зоне» после аварии на Чернобыльской АЭС и затем выехали в «чистую зону» в 1986 и последующих годах, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на удостоверение и вас пригласят, чтобы его получить.

Как оформить удостоверение:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в Министерство социального развития Мурманской области или в центр социальной поддержки населения по месту вашего жительства.

3. Вас приглашают в Министерство или центр социальной поддержки населения к определенному времени, чтобы забрать готовое удостоверение. Если время неудобное, его можно изменить.

Вам потребуется документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий факт проживания (прохождения военной службы) в населенном пункте, входящем в радиоактивную зону, например, справка из администрации населенного пункта, справка из архивов ЖКУ.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области -пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.