Материальная помощь пенсионерам и инвалидам

Материальная помощь пенсионерам и инвалидам. Электронная госуслуга

Если вы являетесь пенсионером по старости или инвалидом (в том числе ребенком-инвалидом) и у вас трудная жизненная ситуация, связанная с утратой жилья, имущества, необходимостью приобретения назначенных дорогостоящих медицинских изделий, средств или в связи с погребением близкого вам человека, то вы можете получить материальную помощь.

Электронная услуга поможет легко подать документы на получение материальной помощи.

Как получить помощь:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в Министерство социального развития Мурманской области.

3. Денежные средства будут перечислены на ваш счет, указанный в заявлении.

Вам потребуется документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий нуждаемость в материальной помощи (например, справку МЧС о стихийном бедствии, рецепт врача, свидетельство о смерти члена семьи) и т.д.

Внимание!: услуга доступна только жителям Мурманской области -пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.